AKTUELLE FILMLISTE 02. Februar - 08. Februar 2023
   
   
  99 Moons
  [Riffraff 3 • Fr/Sa 23.30 Mi 16.00 Dial/e • 16/14]
  [Riffraff 4 • Fr-Di 16.00/20.40 Dial/e • 16/14]
  A Man Called Otto
  [Arena Cinemas 7 • Mo-Mi 17.40 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 12 • 14.30/17.35/20.35 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 4 • 14.00/17.00/20.00 D • 12/10]
  [blue Cinema Corso 2 • 14.00/17.00 Fr-Mo/Mi 20.00 E/d/f • 12/10]
  [blue Cinema Corso 3 • Di 20.15 E/d/f • 12/10]
  Albert Anker. Malstunden bei Raffael
  [Arthouse Alba • Fr/Sa/Mo-Mi 14.00 So 14.30 Dial/D • 8]
  [Houdini 3 • 11.50 D/Dial • 8/6]
  Avatar: The Way of Water
  [Arena Cinemas 3 • 13.45/20.20 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 4 • 17.00 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 5 • 16.15/20.20 E/d/f • 14/12]
  [Arena Cinemas 9 • 20.10 Fr/Mo-Mi 15.00 Sa/So 16.10 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 10 • 20.10 Fr/Mo-Mi 14.30 Sa/So 16.10 E/d/f • 14/12]
  [blue Cinema Abaton 2 • Fr/So-Mi 15.00 Sa 22.00 So/Mo/Mi 20.00 D Sa 18.00 Di 20.00 E/d/f • 14/12]
  [blue Cinema Abaton 3 • Fr/So-Mi 14.30 Sa-Mi 19.30 E/d/f Fr 19.30 Sa 14.30 D • 14/12]
  [blue Cinema Abaton a • Fr/So-Mi 15.00 Sa-Mi 20.00 D • 14/12]
  [blue Cinema Capitol 6 • 14.30/19.30 E/d/f • 14/12]
  [blue Cinema Metropol 1 • 15.00/19.30 E/d/f • 14/12]
  Avec amour et acharnement
  [Arthouse Movie 1 • Fr/Sa/Mo-Mi 14.10 F/d • 16]
  Babylon
  [Arena Cinemas 11 • 20.00 Fr/Mo/Di 13.40 E/d/f • 16/14]
  [Arena Cinemas 18 • 20.15 Fr/Mo/Di 13.50 D • 16/14]
  [Arthouse Movie 1 • 20.00 E/d/f • 16]
  [blue Cinema Abaton 9 • Fr-So 19.45 D • 16/14]
  [blue Cinema Corso 4 • 14.45/19.30 E/d/f • 16/14]
  [Houdini 1 • 20.00 Fr/So-Di 16.00 E/d/f • 16/14]
  [Houdini 4 • Sa 16.30 E/d/f • 16/14]
  Black Panther: Wakanda Forever
  [Arena Cinemas 15 • 20.35 Sa/So/Mi 14.00 D • 12/10]
  Blueback
  [Arena Cinemas 19 • Sa/So 16.00 Mi 14.30 D • 6/4]
  Bones and All
  [Riffraff 1 • Fr/Sa 23.10 E/d/f • 16/14]
  Bratsch - Ein Dorf macht Schule
  [Arthouse Movie 2 • 14.00/18.15 Dial/d • 6]
  Broker
  [Riffraff 4 • So 11.30 Kor/d/f • 12/10]
  Caveman
  [blue Cinema Abaton 6 • 20.30 D • 12/10]
  [blue Cinema Capitol 3 • 20.30 D • 12/10]
  Close
  [Arthouse Piccadilly 1 • 15.30/18.00/20.30 F/d • 12]
  De Räuber Hotzenplotz
  [Arena Cinemas 11 • Sa/So 10.55 Sa/So/Mi 14.30 Dialekt • 3]
  Decision to Leave
  [Riffraff 1 • 15.10/18.00 Kor/d/f • 16/14]
  [Riffraff 3 • Fr-Di 20.40 Kor/d/f • 16/14]
  [Riffraff 4 • Mi 20.40 Kor/d/f • 16/14]
  Die Drei ??? - Erbe des Drachen
  [Arena Cinemas 2 • Fr/Mo-Mi 18.00 Sa/So 18.30 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 4 • Sa/So 14.20 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 7 • Sa/So 13.30/16.00 Mi 14.10 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 8 • Sa/So 10.50 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 15 • Fr/Mo/Di 14.20 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 1 • 14.15/17.00 D • 6/4]
  [blue Cinema Capitol 1 • 14.00/17.00 D • 6/4]
  [Houdini 3 • 16.10 D • 6/4]
  Die goldenen Jahre
  [Arena Cinemas 1 • Fr/Mo-Mi 14.30 Sa/So 13.30 Dialekt • 6/4]
  [blue Cinema Capitol 2 • 14.30/17.30/20.30 Dialekt • 6/4]
  Die Mucklas - und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
  [Arena Cinemas 14 • Sa/So/Mi 13.40 D • 3]
  [blue Cinema Abaton 8 • Sa-Di 14.30 D • 3/3]
  Die Nachbarn von oben
  [Arena Cinemas 4 • Fr-Di 20.55 Dialekt • 12/10]
  [Arena Cinemas 8 • 13.50/16.10/18.30 Mi 20.50 Dialekt • 12/10]
  [Arena Cinemas 12 • Sa/So 10.55 Dialekt • 12/10]
  [Arthouse Alba • Fr/Sa/Mo-Mi 16.10/18.20/20.30 So 16.40/18.45/20.45 Dialekt • 12/14]
  [blue Cinema Abaton b • 14.00/16.15/18.30/20.45 Dial/D • 12/10]
  [blue Cinema Corso 1 • 14.00/16.15 Fr-Mo/Mi 18.30/20.45 Dialekt • 12/10]
  [blue Cinema Corso 2 • Di 20.00 Dialekt • 12/10]
  [Houdini 1 • Sa 16.40 Dialekt • 12/10]
  [Houdini 2 • So 12.00 Dialekt • 12/10]
  [Houdini 3 • 14.00/21.20 Dialekt • 12/10]
  [Houdini 4 • Fr/Sa/Mo-Mi 12.00 Fr/So-Mi 16.40 Dialekt • 12/10]
  [Houdini 5 • 18.20 Dialekt • 12/10]
  Die Schule der magischen Tiere 2
  [Arena Cinemas 5 • Sa/So/Mi 13.45 D • 3]
  [blue Cinema Abaton 8 • Mi 14.00 D • 3/3]
  [blue Cinema Abaton 10 • Fr-Di 14.30 D • 3/3]
  [Houdini 4 • Fr/So-Di 14.10 D • 0/0]
  Dog
  [Arena Cinemas 16 • 18.20 Fr/Mo/Di 14.15 D • 12/10]
  Ennio Morricone - Il Maestro
  [Arthouse Movie 1 • 16.45 I/d • 8/12]
  EO
  [Riffraff 1 • 13.20 Ov/d • 16/14]
  Erica Jong - Breaking the Wall
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 11.15 E/d/f • 10]
  Everything Everywhere All at Once
  [Riffraff 2 • 13.30 E/d • 16/14]
  [Riffraff 4 • Fr/Sa 23.00 E/d • 16/14]
  Fireheart
  [Arena Cinemas 16 • Sa/So/Mi 13.30 D • 6/4]
  Foxtrot
  [Arthouse Piccadilly 1 • Sa 10.30 Ov/d/f • 16]
  Hallelujah: Leonard Cohen, a Journey, a Song
  [Houdini 2 • Fr/So-Mi 18.20 E/d • 16/14]
  Holy Spider
  [Riffraff 2 • 16.40 Fr-Di 21.00 Farsi/d/f • 16/14]
  Hotel Sinestra
  [Arena Cinemas 17 • Sa/So/Mi 13.30/15.45 Dialekt • 6/4]
  [Arthouse Piccadilly 2 • Sa/So 11.30 Mi 15.10 Dialekt • 6]
  [blue Cinema Abaton 7 • 14.15 Dial/D • 6/4]
  Il Grande Giorno
  [Arena Cinemas 19 • 18.30 I/d • 6/4]
  Im Land der verbotenen Kinder
  [Riffraff 3 • So 12.00 D/Dial • 16/14]
  Interstellar
  [Riffraff 1 • Mi 21.00 E/d • 12/10]
  [Riffraff 3 • Mi 20.30 E/d • 12/10]
  L'Ombre de Goya par Jean-Claude Carrière
  [Arthouse Movie 1 • So 11.15 Ov/d/f • 16]
  La dérive des continents (au sud)
  [Arthouse Uto • Fr/Sa/Mo-Mi 15.45 Fr-So/Di/Mi 20.30 So 16.00 F/d • 12/14]
  Last Dance
  [Arthouse Movie 2 • 16.15 F/d • 10/12]
  [Houdini 5 • 11.50 F/d • 10/8]
  Le Chêne
  [Houdini 1 • Fr/So-Mi 12.30 Sa 12.00 ohne Dialog • 6/4]
  [Houdini 2 • 16.10 ohne Dialog • 6/4]
  Le otto montagne
  [Arthouse Le Paris • 17.30 Fr-Di 14.30 Mi 14.35 I/d/f • 10]
  [Arthouse Piccadilly 2 • 20.10 I/d/f • 10]
  Les jeunes amants
  [Arthouse Movie 2 • So 11.30 F/d • 14/16]
  Lyle, Lyle, Crocodile
  [Arena Cinemas 9 • Sa/So 13.40 D • 6/4]
  M3GAN
  [Arena Cinemas 1 • 21.00 E/d/f • 14/12]
  [Arena Cinemas 14 • 21.00 D • 14/12]
  [blue Cinema Abaton 10 • Fr-Di 17.15/20.00 Sa 22.45 D • 14/12]
  Magic Mike's Last Dance
  [Arena Cinemas 4 • Mi 20.50 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 7 • Mi 20.40 E/d/f • 14/12]
  [blue Cinema Corso 1 • Di 20.00 E/d/f • 14/12]
  Me contro Te - il Film: Missione Giungla
  [Arena Cinemas 18 • Sa/So 10.50/15.45 Mi 14.00 I • 6/4]
  Minions: The Rise of Gru
  [Arena Cinemas 18 • Sa/So 13.30 D • 6/4]
  Nana - Before, Now and Then
  [Arthouse Uto • So 11.00 Ov/d/f • 16]
  Operation Fortune: Ruse de guerre
  [Arena Cinemas 2 • Fr/Mo-Mi 20.45 Sa/So 21.00 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 1 • 20.00 Sa 22.45 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 8 • Sa-Mi 17.00 D Sa-Mi 20.00 Sa 22.45 E/d/f • 16/14]
  [blue Cinema Metropol 2 • 14.30/17.30/20.30 E/d/f • 16/14]
  Opern / Opéra / Opera
  [Arthouse Alba • So 11.00 Ov • ]
  Oskars Kleid
  [blue Cinema Abaton 6 • 14.30/17.30 D • 6/4]
  [blue Cinema Capitol 3 • 14.30/17.30 D • 6/4]
  Plane
  [Arena Cinemas 7 • Mo/Di 20.30 E/d/f • 16/14]
  [Arena Cinemas 8 • Fr-Di 20.55 D • 16/14]
  Pompon ours
  [Arthouse Piccadilly 2 • Sa/So/Mi 13.30 D • 3]
  [Houdini 2 • 14.40 D • 0/0]
  Prey for the Devil
  [Arena Cinemas 16 • 21.00 D • 16/14]
  Puss In Boots: The Last Wish
  [Arena Cinemas 2 • Fr/Mo-Mi 14.15 Sa/So 10.45/15.55 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 3 • Sa/So 17.55 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 6 • Fr/Mo-Mi 14.30/18.00 Sa/So 10.45/13.30/16.00/18.30 E/d/f • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 5 • 14.00 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 9 • Fr-So 14.15/17.15 D • 6/4]
  [blue Cinema Capitol 4 • 14.00 D • 6/4]
  [blue Cinema Capitol 5 • 14.00 E/d/f • 6/4]
  Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu?
  [Arena Cinemas 1 • Fr/Mo-Mi 17.45 Sa/So 18.40 D • 6/4]
  R.M.N.
  [Arthouse Uto • Fr/Sa/Di/Mi 17.50 Ov/d/f • 16]
  Retour à Séoul
  [Houdini 2 • 21.00 Fr/Sa/Mo-Mi 12.00 Ov/d • 12/10]
  [Houdini 3 • 18.40 Ov/d • 12/10]
  Rheingold
  [Arena Cinemas 17 • Fr/Mo/Di 20.45 Sa/So/Mi 21.00 D • 16/14]
  She Said
  [Arthouse Uto • So 13.15 E/d/f • 12/14]
  [Houdini 4 • 20.50 E/d/f • 12/10]
  Shotgun Wedding
  [Arena Cinemas 6 • Fr/Mo-Mi 20.45 Sa/So 20.55 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 14 • 18.30 Fr/Mo/Di 14.30 Sa/So/Mi 16.00 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 5 • 17.00/20.00 Sa 22.30 D • 12/10]
  [blue Cinema Capitol 4 • 17.00/20.00 E/d/f • 12/10]
  Strange World
  [Arena Cinemas 10 • Sa/So 13.40 D • 8/6]
  Ta farda
  [Houdini 1 • Mi 16.00 Farsi/d/e • 16/14]
  [Houdini 2 • Sa 18.50 Farsi/d/e • 16/14]
  [Houdini 4 • Fr/So-Mi 18.50 Farsi/d/e • 16/14]
  Ta'igara: An Adventure in the Himalayas
  [Arena Cinemas 16 • Sa/So/Mi 15.55 D • 6/4]
  The Amazing Maurice
  [Arena Cinemas 2 • Sa/So 13.30 D • 6/4]
  [Houdini 1 • Sa 14.00 D • 6/4]
  The Bad Guys
  [Arena Cinemas 19 • Sa/So 13.30 D • 6/4]
  The Banshees of Inisherin
  [Arthouse Le Paris • 20.30 E/d/f • 16]
  [Arthouse Piccadilly 2 • 17.45 E/d/f • 16]
  [blue Cinema Corso 3 • 14.15/17.15 Fr-Mo/Mi 20.15 E/d/f • 16/14]
  [Riffraff 1 • Fr/Sa/Mo/Di 21.00 E/d/f • 16/14]
  [Riffraff 2 • So 11.10 Mi 21.00 E/d/f • 16/14]
  [Riffraff 3 • Fr-Di 16.00/18.20 E/d/f • 16/14]
  [Riffraff 4 • Mi 16.00/18.20 E/d/f • 16/14]
  The Curse
  [Riffraff 2 • 19.10 Fr/Sa 23.20 E/d/f • 16/14]
  [Riffraff 4 • 14.10 E/d/f • 14/12]
  The Iron Giant
  [Xenix • So 14.15 Mi 14.30 D • ]
  The Magic Flute
  [Arena Cinemas 1 • Sa/So 15.45 D • 8/6]
  The Menu
  [Arena Cinemas 11 • 17.30 E/d/f • 14/12]
  [Arena Cinemas 19 • 21.00 Fr/Mo/Di 14.30 D • 14/12]
  [blue Cinema Abaton 4 • Sa 23.00 D • 14/12]
  [blue Cinema Capitol 5 • 17.00/20.00 E/d/f • 14/12]
  The Snail and the Whale
  [Arthouse Piccadilly 1 • Sa/So/Mi 13.45 D • 0/6]
  [Houdini 5 • 13.50 D • 0/0]
  The Son
  [Arthouse Le Paris • Mi 12.15 E/d/f • 14]
  The Virgin Suicides
  [Arthouse Uto • So 18.00 E/d • 16]
  Ticket to Paradise
  [Arena Cinemas 18 • 17.50 D • 8/6]
  Top Gun: Maverick
  [Arena Cinemas 17 • Fr/Mo/Di 14.15/17.45 Sa/So/Mi 18.00 D • 12/10]
  Tori et Lokita
  [Riffraff 1 • So 21.00 F/d • 16/14]
  Triangle of Sadness
  [Arthouse Movie 1 • So 13.40 E/d/f • 12/14]
  [Arthouse Movie 2 • 20.30 E/d/f • 12/14]
  [Houdini 5 • 15.10/20.30 E/d/f • 12/10]
  Umami
  [Arthouse Le Paris • Fr-Di 12.15 F/d • 10]
  Unrueh
  [Riffraff 3 • 13.50 Mi 18.20 Ov/d/f • 6/4]
  [Riffraff 4 • Fr-Di 18.30 Ov/d/f • 6/4]
  Was man von hier aus sehen kann
  [Arthouse Piccadilly 2 • Fr-Di 15.10 D • 14]
  Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody
  [Arena Cinemas 15 • 17.30 D • 8/6]
  [blue Cinema Abaton 7 • 16.45/20.00 D • 8/6]
  [blue Cinema Capitol 1 • 20.00 E/d/f • 8/6]
  Zog & Zog and the Flying Doctors
  [Houdini 1 • Fr/So-Mi 14.30 D • 0/0]