AKTUELLE FILMLISTE 24. Mai - 30. Mai 2018
   
   
  3 Tage in Quiberon
  [Arthouse Piccadilly 2 • 15.45 D/F/d • 12]
  [Houdini 3 • 11.30 D/F/d/f • 12]
  7 Days in Entebbe
  [Frosch Studio 1 • 17.45 E/d/f • 14/12]
  A Quiet Place
  [Abaton 7 • 17.15 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 5 • 21.00 E/d/f • 12/14]
  [Arena Cinemas 15 • 20.55 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 17 • 18.30 E/d/f • 12/14]
  Avengers: Infinity War
  [Abaton 5 • 14.00 Mi 17.15/20.30 D • 14/12]
  [Abaton 6 • 20.00 E/d/f • 14/12]
  [Abaton 7 • 20.00 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 2 • 16.40/20.00 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 11 • Mo/Di 14.10 D • 12/14]
  [Arena Cinemas 14 • 17.00/20.20 E/d/f • 12/14]
  [Capitol 6 • 14.30/19.30 E/d/f • 14/12]
  [Corso 4 • 17.00 E/d/f • 14/12]
  Blockers
  [Arena Cinemas 16 • 20.55 D • 12/14]
  Breathe
  [Frosch Studio 2 • 17.15 E/d/f • 12]
  [Stüssihof 2 • 20.45 E/d/f • 12]
  Call me by your Name
  [Riffraff 2 • 18.30 Ov/d/f • 14/12]
  Dans le lit du Rhône
  [Kosmos 4 • 13.30 F/d • 6]
  Darkest Hour
  [Frosch Studio 2 • 14.30/20.00 E/d/f • 12]
  Das schweigende Klassenzimmer
  [Kosmos 5 • 21.00 D • 12]
  Deadpool 2
  [Abaton 1 • 14.15/17.15/20.00 E/d/f • 16]
  [Abaton 2 • 17.15 D • 16]
  [Abaton 3 • 14.45 Mi 17.45/20.45 D • 16]
  [Abaton 5 • Mo/Di 17.15/20.30 D • 16]
  [Arena Cinemas 2 • 13.50 D • 16]
  [Arena Cinemas 7 • 17.50/20.40 D • 16]
  [Arena Cinemas 8 • 17.55/20.50 E/d/f • 16]
  [Arena Cinemas 10 • 20.45 D • 16]
  [Arena Cinemas 18 • Mo/Di 15.00 E/d/f • 16]
  [Corso 2 • 14.00/17.00/20.00 E/d/f • 16]
  [Metropol 2 • 14.00/17.00/20.00 E/d/f • 16]
  [Stüssihof 1 • 21.00 Mo/Di 18.30 E/d/f • 16/14]
  Death Wish
  [Arena Cinemas 19 • 20.50 Mo/Di 14.30 D • 16]
  Di chli Häx
  [Houdini 2 • 14.10 Dialekt • 4]
  Die Beste aller Welten
  [Xenix • Mo/Di 20.00 Mi 18.00 D • ]
  Dieses bescheuerte Herz
  [Arena Cinemas 19 • 18.15 D • 12]
  Early Man
  [Arena Cinemas 15 • Mo/Di 14.00 Mi 13.30 D • 6/8]
  [Houdini 5 • 13.50 D • 8/6]
  Earth: One Amazing Day
  [Kosmos 2 • 13.45 D • 6]
  [Stüssihof 1 • 16.00 D • 6]
  Eldorado
  [Kosmos 5 • 18.50 D • 12]
  Foxtrot
  [Houdini 2 • 21.10 Di/Mi 16.30 Ov/d/f • 16]
  Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
  [Arena Cinemas 16 • 13.30 D • 6]
  Game Night
  [Arena Cinemas 18 • Mo/Di 18.00 D • 12]
  Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft
  [Arena Cinemas 17 • Mi 16.00 D • 6/8]
  I Am Not a Witch
  [Houdini 1 • 11.50 Ov/d • 16]
  [Houdini 2 • Di/Mi 19.00 Ov/d • 16]
  I Feel Pretty
  [Abaton 9 • 14.45/17.30/20.15 D • 12]
  [Arena Cinemas 6 • 20.00 Mo/Di 14.00/17.20 D • 12]
  [Arena Cinemas 17 • 20.55 E/d/f • 12]
  [Corso 3 • 15.00/18.00/21.00 E/d/f • 12]
  Il Colore nascosto delle Cose
  [Kosmos 5 • 16.20 I/d/f • 12]
  In den Gängen
  [Houdini 4 • 11.40/18.30/21.10 D • 14/12]
  [Kosmos 4 • 20.30 D • 10/6]
  Isle of Dogs
  [Arena Cinemas 16 • 18.25 E/d/f • 6/10]
  [Arthouse Le Paris • 15.00/20.15 E/d/f • 10/6]
  [Capitol 2 • 17.30 E/d/f • 10/6]
  [Kosmos 6 • 14.00/18.35/21.00 E/d/f • 10/6]
  [Riffraff 1 • Mo/Di 19.00/21.10 E/d/f • 10/6]
  [Riffraff 2 • Mi 21.10 E/d/f • 10/6]
  [Riffraff 3 • 15.50 E/d/f • 10/6]
  Jeune femme
  [Houdini 4 • 16.20 F/d • 14/12]
  Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
  [Abaton 8 • 14.30 D • 6]
  [Arena Cinemas 14 • 13.50 D • 6]
  [Arena Cinemas 15 • Mi 15.50 D • 6]
  [Capitol 2 • 14.30 D • 6]
  [Houdini 3 • 14.00 D • 6]
  [Kosmos 2 • 15.55 D • 6]
  [Stüssihof 2 • 14.00 D • 6]
  Kang rinpoche - Paths of the Soul
  [Arthouse Movie 2 • 16.15 Ov/d • 6]
  Knock
  [Arthouse Le Paris • 17.45 D • 12]
  [Kosmos 4 • 18.05 F/d • 8/6]
  L'apparition
  [Riffraff 3 • 16.10/20.20 F/d • 14/12]
  [Riffraff 4 • Mo/Mi 18.00 F/d • 14/12]
  L'intrusa
  [Houdini 3 • 19.10 I/d/f • 16]
  La ch'tite famille
  [Arena Cinemas 1 • 18.00/20.50 D • 6/10]
  [Arthouse Piccadilly 2 • 18.15 F/d • 10/6]
  Lady Bird
  [Arthouse Movie 2 • 14.15/18.40/20.40 E/d/f • 10/6]
  [Capitol 3 • 17.30 E/d/f • 10/6]
  [Kosmos 2 • 18.35/20.45 E/d/f • 10/6]
  [Kosmos 6 • 16.25 E/d/f • 10/6]
  [Riffraff 2 • Mo/Di 21.10 E/d/f • 10/6]
  [Riffraff 3 • 18.10 E/d/f • 10/6]
  Liliane Susewind
  [Abaton 10 • 14.45 D • 6]
  [Arena Cinemas 12 • 15.45 D • 6]
  [Arena Cinemas 17 • Mi 13.30 D • 6]
  [Capitol 5 • 14.00 D • 6]
  [Stüssihof 1 • 13.30 D • 6]
  Luis and his Friends from Outer Space
  [Abaton 6 • 14.00 D • 6]
  [Arena Cinemas 7 • Mo/Di 14.00 Mi 13.20/15.35 D • 6]
  [Houdini 4 • 14.20 D • 6]
  [Kosmos 5 • 14.15 D • 6]
  Maya The Bee: The Honey Games
  [Arena Cinemas 12 • Mi 13.30 D • 4]
  Midnight Sun
  [Arena Cinemas 16 • 16.00 D • 6/10]
  Molly's Game
  [Stüssihof 2 • 18.00 E/d/f • 14]
  Nelyubov
  [Arthouse Movie 1 • 17.45 Ov/d • 16]
  Nothingwood
  [Arthouse Uto • 20.40 Ov/d • 16]
  Peter Rabbit
  [Abaton 7 • 14.30 D • 8/6]
  [Arena Cinemas 5 • 14.00 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 19 • Mi 13.30 E/d/f • 6/8]
  [Capitol 4 • 14.00 D • 8/6]
  Rampage: Big meets bigger
  [Abaton 10 • 17.30/20.15 D • 14/12]
  [Arena Cinemas 18 • 20.30 D • 12/14]
  Ready Player One
  [Capitol 2 • 20.30 E/d/f • 12]
  Red Sparrow
  [Arena Cinemas 12 • 20.30 D • 16]
  [Capitol 4 • 17.00/20.00 E/d/f • 16]
  Sando-me no satsujin
  [Arthouse Movie 1 • 14.45/20.20 Ov/d/f • 14/12]
  Shadow Thieves
  [Riffraff 1 • Mi 20.40 Ov/d/f/e • 10/6]
  Sherlock Gnomes
  [Abaton 6 • 16.30 D • 8/6]
  [Arena Cinemas 8 • Mo/Di 14.00 Mi 13.25/15.40 D • 6/8]
  [Arena Cinemas 12 • 18.15 D • 6/8]
  Solo: A Star Wars Story
  [Abaton 2 • 14.15 D 20.00 E/d/f • 12]
  [Abaton 3 • Mo/Di 17.30/20.45 E/d/f • 12]
  [Abaton 4 • 14.30/17.30 D 20.30 E/d/f • 12]
  [Abaton a • 14.00 Mi 17.00/20.15 E/d/f • 12]
  [Abaton b • 14.15/17.15/20.30 D • 12]
  [Arena Cinemas 3 • 20.10 Mo/Di 13.50/17.00 E/d/f • 12]
  [Arena Cinemas 4 • 14.00/17.10/20.15 D • 12]
  [Arena Cinemas 5 • 18.00 D • 12]
  [Arena Cinemas 9 • 14.20/17.20/20.20 D • 12]
  [Arena Cinemas 10 • 14.30/17.40 E/d/f • 12]
  [Capitol 1 • 14.00/17.00/20.00 E/d/f • 12]
  [Corso 1 • 14.30/17.30/20.45 E/d/f • 12]
  [Corso 4 • 14.00/20.30 D • 12]
  [Houdini 1 • 15.10/18.00/20.50 E/d/f • 12]
  [Kosmos 1 • Mo/Di 14.30/17.30/20.30 Mi 14.00/17.00 E/d/f • 12]
  [Kosmos 3 • Mi 20.30 E/d/f • 12]
  [Metropol 1 • 14.30/17.30/20.45 E/d/f • 12]
  The 15:17 to Paris
  [Arena Cinemas 15 • 18.30 D • 12/14]
  The Bookshop
  [Arthouse Alba • 15.30/17.50/20.10 E/d/f • 12]
  [Houdini 5 • 11.30/16.00/18.30/21.00 E/d/f • 12]
  The Death of Stalin
  [Arthouse Uto • 15.45 E/d/f • 16]
  [Riffraff 2 • 16.20 E/d/f • 16]
  The Etruscan Smile
  [Capitol 3 • 14.30/20.30 E/d • 10/6]
  The Happy Prince
  [Arthouse Piccadilly 1 • 15.45/18.00/20.15 E/d • 14/12]
  The Making of a Dream
  [Stüssihof 2 • 16.30 Ov/d • 8]
  The Post
  [Capitol 5 • 17.00/20.00 E/d/f • 12]
  [Frosch Studio 1 • 15.00/20.30 E/d/f • 12]
  [Houdini 3 • 16.30 E/d/f • 12]
  Three Billboards outside Ebbing, Missouri
  [Houdini 3 • 21.20 E/d/f • 14/12]
  [Kosmos 4 • 15.35 E/d/f • 14/12]
  Transit
  [Arthouse Le Paris • 12.15 D • 14/12]
  Truth or Dare
  [Abaton 8 • 17.15/20.00 D • 16]
  [Arena Cinemas 11 • 20.55 Mo/Di 18.00 D • 16]
  WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
  [Arthouse Uto • 18.00 D • 8/6]
  Wendy 2
  [Arena Cinemas 19 • Mi 15.50 D • 6]
  Wonder
  [Arena Cinemas 1 • 14.30 D • 6/8]
  Wonderstruck
  [Arthouse Piccadilly 2 • 20.35 E/d • 10/6]
  You Were Never Really Here
  [Riffraff 4 • 15.50/20.50 E/d/f • 16]